Жителя Петербурга осудят за выброс химических канистр

Петербуржец выбросил 11 канистр с опасными отходами в контейнеры во дворе, теперь его дело направлено в суд.
28 мая, 2026, 08:09
5
Фото: архив
Источник:
Михаил Огнев / FONTANKA.RU
В начале июня 2025 года 31-летний житель Петербурга сбросил 11 пластиковых канистр на контейнерную площадку во дворе жилых домов. Он перевозил эти емкости, после чего оставил их под видом твердых коммунальных отходов.
При проверке выяснилось, что в канистрах находились отходы I–V классов опасности. Такие вещества представляют угрозу для здоровья людей и состояния окружающей среды. Экологическая аварийная служба изъяла отходы для дальнейшей утилизации.
Прокуратура завершила расследование и направила материалы дела в Красногвардейский районный суд. Обвинительное заключение утверждено в отношении мужчины, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Читайте также