Захватившего Большой трон в Эрмитаже отправили к психиатрам
Захватчика трона в Зимнем дворце отправили в психбольницу.
17 мая, 2026, 17:52 2
17 мая 45-летний предприниматель из Горбунков (Ломоносовский район Ленинградской области) посетил Эрмитаж, вошел в Большой тронный зал и сел на императорское место. Он начал что-то декламировать с листа бумаги, а когда к нему приблизился сотрудник службы безопасности, достал из кроссовки японский нож.
Скрутить нарушителя смогли только прибывшие росгвардейцы – он активно сопротивлялся. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили: «В связи с неадекватным поведением мужчины полицейскими было принято решение о его направлении в специализированное медицинское учреждение для обследования и оказания необходимой помощи».
Известно, что задержанный четырежды пытался начать собственный бизнес, но каждый раз терпел фиаско.
Читайте также





















