Волонтёр умерла после нападения в Омске

35-летняя Валерия Белова скончалась спустя месяц после того, как двое мужчин избили её и натравили бойцовскую собаку. Трагедия произошла 25 марта.
24 апреля, 2026, 12:33
1
В Омске скончалась волонтёр Валерия Белова, которая месяц назад пострадала от нападения на улице. Вечером 23 апреля её не стало, а на следующий день мать женщины сообщила об этом в соцсетях. Причиной смерти стали травмы, полученные 25 марта, когда двое неизвестных набросились на неё с кулаками и спустили на неё бойцовскую собаку.
За сутки до кончины Валерия обратилась к подписчикам с просьбой забрать её собак. Она чувствовала себя всё хуже и рассказала, что несколько раз теряла сознание. Женщина планировала лечь в больницу, но переживала, что её питомцы останутся без присмотра.
«Времени мало, так как сегодня я уже два раза приходила в себя на полу, и неизвестно, что принесет следующая потеря сознания», — написала Валерия. Она также уточнила обстоятельства нападения: двое нетрезвых мужчин с собакой бойцовской породы напали на неё днём. Злоумышленники пытались отнять телефон, а собака покусала и женщину, и её собак.
По словам Валерии, в день нападения ей пришлось написать отказ от госпитализации — дома ждали пятеро животных. С каждым днём её состояние ухудшалось. Утром 24 апреля мать сообщила, что дочь умерла.
«Не успела моя доченька пристроить собак… 23 апреля ее не стало. Помолитесь за Лерочку, она была очень добрым и отзывчивым человечком, умерла как ангел, во сне», — написала Наталья Белова на странице дочери. Подписчики выражают соболезнования родным и требуют наказать виновных.
Читайте также