В Петербурге подростки похитили букеты: возбуждено дело о грабеже

7 июня около 19 часов на площади Труда в цветочном магазине трое подростков совершили кражу. Один из них удерживал дверь, двое других схватили два букета и выбежали на улицу. Похищенное они намеревались продать. Все трое — учащиеся 7–8 классов одной из школ Адмиралтейского района, ранее не состояли на профилактическом учете и не были знакомы с инспектором по делам несовершеннолетних.
Владелец магазина в тот же вечер обратился в полицию. На следующий день участковый задержал подростков на улице Якубовича. Украденные цветы не обнаружены. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердила факт преступления. Следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже, несовершеннолетних отпустили под подписку о невыезде.
Собранные материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних, где решат вопрос о постановке школьников на профилактический учет и привлечении их родителей к ответственности. Попытки урегулировать ситуацию силами школы и родителей не привели к результату.



















