В Ленобласти второй раз за день отменили воздушную тревогу

Вечером 21 мая в Ленинградской области отменили вторую за день воздушную тревогу. В тот же день над регионом был сбит один беспилотник.
21 мая, 2026, 18:23
0
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в 21:12 сообщил об отмене воздушной тревоги, которая была объявлена днем, в 15:00. Это была вторая тревога за четверг — первая действовала с 11 до 13 часов. Обе тревоги обошлись без последствий.
В 19:00 Дрозденко отчитался об одном беспилотнике, сбитом над территорией региона. По официальным данным, пострадавших и разрушений нет.
Аналогичную тревогу на один час вечером объявляли в Санкт-Петербурге.
Сообщения о воздушной тревоге и атаках дронов на Ленобласть вновь стали регулярными с 17 мая.
По информации губернатора, в минувшее воскресенье цели были поражены на подлете к границам. В понедельник тревога не объявлялась. Во вторник над областью сбили девять дронов, а в среду тревогу объявляли дважды и уничтожили три беспилотника.
В эти же дни пролеты беспилотников фиксировали в Литве, других странах Балтии и в Финляндии.
Читайте также