В Ленобласти школьник на квадроцикле попал в реанимацию

16-летний десятиклассник без водительских прав управлял незарегистрированным квадроциклом и врезался в дерево. Подросток в тяжелом состоянии, а его родителям грозят административные протоколы.
4 мая, 2026, 08:16
5
Архивный снимок
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU
В Приозерском районе Ленинградской области ночная поездка на квадроцикле для 16-летнего школьника обернулась тяжелыми травмами. Авария произошла два дня назад, 2 мая, на 15-м километре дороги, соединяющей железнодорожную станцию Громово и паромную переправу.
По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подросток около полуночи не справился с управлением из-за дорожных и погодных условий и на полном ходу врезался в дерево. Пострадавший был в шлеме, но без специальной мотоэкипировки. Его госпитализировали с тяжелыми повреждениями.
Выяснилось, что квадроцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, а сам юноша не имел водительских прав. В отношении родителей несовершеннолетнего составлены протоколы за передачу управления лицу без прав и за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью. Не исключено, что их также привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание.
Полиция напоминает: использование квадроциклов несовершеннолетними без прав и регистрации категорически запрещено и может привести к трагедии.
Читайте также