В Киришском районе сбили БПЛА, опасность снята

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о сбитом беспилотнике и отмене режима воздушной опасности в Киришском районе.
23 мая, 2026, 11:30
4

Фото из архива

Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

В 12:12 23 мая Александр Дрозденко объявил воздушную опасность в Киришском районе. Спустя чуть более двух часов, в 14:19, поступил отбой.
Губернатор уточнил, что сбит один БПЛА, жертв и разрушений нет. Изменений в работе аэропорта Пулково не зафиксировано, а резкого роста жалоб на мобильный интернет также не отмечено.
Дословно Дрозденко сообщил: «Сбит 1 БПЛА. Жертв и разрушений нет».
Читайте также