Трое погибли, 23 госпитализированы в Нью-Мексико
В результате контакта с неизвестным веществом в Нью-Мексико три человека скончались, более 20 госпитализированы.
21 мая, 2026, 04:47 2
В районе Альбукерке (штат Нью-Мексико) произошло массовое отравление неизвестным веществом. Три человека погибли, 23 доставлены в больницу, часть пострадавших помещена на карантин.
Спасатели и медики выехали по вызову о передозировке наркотиками. В частном доме они нашли четырех человек без сознания, трое из которых вскоре умерли. После этого у самих сотрудников экстренных служб начались кашель и рвота.
Всех, кто контактировал с веществом, доставили в больницу для обеззараживания и обследования. Забрать с собой одежду и вещи, которые были на месте происшествия, врачам не разрешили.
Следователи пока не установили природу вещества. Предположительно, оно передается контактным путем. Причину смерти трех человек временно связывают с употреблением наркотиков.
Читайте также



















