Три беспилотника сбили ночью в Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко сообщил об уничтожении трех БПЛА силами ПВО утром 20 мая. В аэропорту Пулково вводились ограничения, а в работе мобильного интернета фиксировались сбои.
20 мая, 2026, 05:47
2

Фото из архива

Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Силы противовоздушной обороны сбили три беспилотных летательных аппарата утром 20 мая над Ленинградской областью. Об этом в своем аккаунте в соцсети «Макс» сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Ночью глава региона дважды объявлял воздушную опасность: первый раз в 00:01 (отбой — в 01:16), второй — в 04:36 (отбой — в 08:13). В 05:46 и 06:39 Дрозденко написал о сбитых БПЛА.
В аэропорту Пулково вводились ограничения на приём и вылет рейсов, однако позднее их сняли. Многие рейсы были отменены или задержаны. Помимо этого, наблюдались перебои в работе мобильного интернета.
Читайте также