Суд Петербурга лишил родительских прав мать девочек из секты
Суд в Петербурге по иску отца лишил родительских прав 35-летнюю женщину, чьих дочерей зимой нашли во Владимирской области в секте.
12 мая, 2026, 14:17 5
12 мая стало известно, что Фрунзенский районный суд Петербурга лишил родительских прав 35-летнюю мать троих несовершеннолетних детей. Двух ее дочерей зимой нашли во Владимирской области в секте.
Отец подал иск, и суд удовлетворил его требования. Речь идет о лишении прав в отношении двоих сыновей и дочери. В объединенной пресс-службе судов Петербурга подтвердили это решение.
Предыстория: 12 февраля в Петербурге пропали две сестры 11 и 18 лет — дочери этой женщины. Правоохранители и волонтеры начали поиски.
Родственники утверждали, что на девочек повлияла мать, которая, по их словам, могла быть адептом секты «Русская православная церковь — Царская империя».
Бабушка девочек Мария рассказала, что у родственников появилось видео: «На камеру девочки и мать представляются. Старшая говорит о том, что ей 18 лет и она имеет право на самоопределение и любое место проживания. Дальше она говорит, что по религиозным соображениям отказывается от документов. Младшая девочка представляется, а дальше — молчит».
18 февраля сестер нашли во Владимирской области целыми и невредимыми.
Читайте также





















