СК возбудил дело о нападениях подростков в Петербурге
Следователи Центрального района возбудили уголовное дело после публикации о банде подростков, нападающих на прохожих. Известно о двух эпизодах с пострадавшими.
20 мая, 2026, 09:23 2
Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в Центральном районе Санкт-Петербурга после публикации расследования в издании «Фонтанка». Информация об этом появилась 20 мая. Следователи приступили к установлению всех обстоятельств и личностей причастных к нападениям подростков.
Согласно материалам публикации, на данный момент известно о двух эпизодах. Первый произошел на Думской улице: группа юношей избила двух мужчин руками и ногами, после чего одного из пострадавших, находившегося на земле, облили из баллончика.
Второй инцидент случился на улице Хошимина. Там жертвой нападения стал 21-летний курсант, который пытался устроить девушку в отель. Подростки нанесли ему удар аварийным молотком, проломив череп. Пострадавший госпитализирован и находится в больнице. По имеющимся данным, злоумышленники пока не задержаны и продолжают свободно передвигаться по городу.
Читайте также





















