Семь беспилотников сбито в Ленобласти за день — данные Дрозденко
19 мая над Ленинградской областью сбиты семь беспилотных летательных аппаратов, заявил губернатор Александр Дрозденко. Режим воздушной опасности сохраняется.
19 мая, 2026, 12:17 0
К трём часам дня 19 мая над Ленобластью уничтожили семь дронов. Глава региона Александр Дрозденко подтвердил эту информацию и добавил: «Боевая работа продолжается».
Два из семи беспилотников поразили ещё до полудня. Губернатор не уточнил, в каких районах произошли перехваты и есть ли последствия атаки.
Режим воздушной опасности действует в регионе более шести часов. Ранее в Петербурге наблюдались сбои мобильного интернета, а в аэропорту Пулково несколько раз закрывали и открывали небо. В 15:03 Росавиация сообщила о снятии очередных ограничений — самолётам разрешено и взлетать, и садиться.
По данным на 17:50, силы ПВО сбили уже девять беспилотников. Власти об отмене предупреждения об опасности не информировали.
Читайте также



















