Рейд с участием ФСБ и ФСО в новом городе Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленобласти прошёл рейд с проверкой более 500 иностранцев и 6 автомобилей.
28 мая, 2026, 06:52
5
Источник:

пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28 мая в Новоселье (Ломоносовский район, Ленобласть) прошёл межведомственный рейд. Участие в нём приняли сотрудники ГУ МВД, Росгвардии, Федеральной службы охраны и УФСБ. Проверялись строительные городки на Петропавловской улице и транспорт на прилегающих дорогах.
Рейд был направлен на выявление правонарушений среди иностранных граждан, включая незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов.
В ходе рейда проверили более 500 иностранных граждан. Каждый десятый из них был отправлен в отдел полиции для дальнейшей проверки. У 28 человек нашли нарушения миграционного законодательства — их привлекли к административной ответственности, после чего они будут выдворены из России.
Сотрудники ГИБДД выявили шесть автомобилей, водители которых нарушили правила: неправильно перевозили детей или не имели страховки.
В полиции отметили, что такие рейды проводятся на регулярной основе. Их цель — контроль миграционной ситуации, укрепление общественной безопасности и порядка.
Читайте также