Расхитителей бюджета в Петербурге приговорили к колонии

Двое фигурантов дела о хищении бюджетных средств приговорены к 9,5 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей на двоих
8 июня, 2026, 11:04
3
8 июня УФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщило о приговоре двум фигурантам дела о мошенничестве с социальными выплатами. Суд назначил им реальные сроки заключения и штрафы.
Кадры задержания фигурантов дела о хищении бюджета с участием спецназа
Ведомство также опубликовало видео задержания, напоминающее сцены из фильма: силовики проникали в помещение не только через дверь, но и через окно второго этажа по приставной лестнице, разбив стекло лоджии.
Подозреваемыми оказались Даниил Кривенко и Магир Агаев. По версии следствия, они оформляли фиктивные документы (паспорта, полисы ОМС, СНИЛС) и похищали бюджетные средства, предназначенные для социальной поддержки. При обыске у них изъяли поддельные документы, банковские карты и средства связи. Выборгский районный суд Петербурга признал Кривенко виновным в особо крупном мошенничестве при получении выплат и покушении на него, а Агаеву вменили только покушение. Кривенко получил 4 года колонии и 300 тысяч штрафа, Агаев — 5,5 лет и 500 тысяч рублей.
Читайте также