Подросток пострадал в резне у гипермаркета в Озерках

Вечером 17 мая на парковке гипермаркета «Окей» в Озерках произошел конфликт, в ходе которого 14-летний подросток получил множественные ножевые ранения. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.
18 мая, 2026, 09:03
3

Кадры с места происшествия у станции метро «Озерки» после ножевой драки

Источник:
читатель «Фонтанки»
В понедельник, 18 мая, читательница поделилась кадрами последствий кровавой драки, произошедшей накануне около 18:30 у станции метро «Озерки». Инцидент случился на парковке гипермаркета «Окей». Девушка направлялась к выходу из торгового зала, когда увидела лежащего в луже крови 14-летнего подростка, которому уже помогали прохожие и сотрудник охраны.
По словам очевидицы, первыми на место прибыли полицейские, а нападавший ушел в закусочную «Ростикс», где его и задержали. В этот момент подъехала скорая помощь. Орудие преступления осталось при агрессоре. «У парня было очень много ранений, в том числе на спине и ягодицах. На животе тоже все было изрезано, он был в сознании, когда его забирали, тяжело дышал, взгляд в пустоту», — рассказала девушка.
Конфликту предшествовала словесная перепалка. В ходе потасовки оппонент достал нож, подросток кричал: «Убивают, помогите!» Один из свидетелей оттаскивал юношу в сторону, так как агрессор «пытался его добить».
14-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в Детскую больницу имени Раухфуса, он находится в реанимации. Диагноз — множественные открытые раны. Удары ножом пришлись в грудь с повреждением легкого, а также в живот, поясницу, ягодицу, предплечья, плечи и бедро.
Читайте также