Петербурженка в тяжёлом состоянии после атаки кислотой

Суд арестовал обвиняемого в нападении на женщину с кислотой.
25 мая, 2026, 13:34
0
На 25 мая состояние жительницы Петербурга, пострадавшей от нападения бывшего возлюбленного, врачи ожоговой реанимации оценивают как тяжёлое, но стабильное.
У 27-летней потерпевшей диагностированы химические ожоги 2 и 3 степени на конечностях, груди, шее и голове. Особенно серьёзно пострадали глаза: химический ожог конъюнктивы 4 степени, роговицы 3 степени, век 1 степени. Кроме того, зафиксированы множественные резаные раны кисти и ранения коленных суставов — колото-резаное правого и огнестрельное сквозное левого.
Нападение произошло вечером 23 мая на Железноводской улице. По версии следствия, 27-летний Сергей Михайлов, с которым женщина рассталась полтора года назад, из ревности выследил её, нанёс ножевые ранения, выстрелил в колено и облил кислотой. Пострадавшую госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
В суде Михайлов заявил, что «было сделано всё, что задумано». Однако следствие считает, что он намеревался убить женщину, но не довёл замысел до конца. Обвиняемый не признал покушение на убийство, но без возражений согласился на арест.
Читайте также