Петербургскую художницу оштрафовали за нож для заточки карандашей
Мировой судья Петербурга оштрафовал художницу Наталью Себелеву на 1 тысячу рублей за попытку пронести канцелярский нож в здание суда.
26 мая, 2026, 12:46 0
25 марта при входе в здание суда у художницы Натальи Себелевой обнаружили канцелярский нож. Женщина не сдала его добровольно, предмет нашли во время досмотра личных вещей.
Себелева пояснила, что с 2010 года постоянно носит с собой блокнот, карандаши и нож для их заточки. «Ранее не задумывалась о том, что нож для заточки карандашей может быть квалифицирован как опасный предмет, для нее это просто точилка».
Мировой судья Санкт-Петербурга рассмотрел дело и учел многочисленные награды художницы за участие в выставках. В итоге назначено минимальное наказание — штраф в размере 1 тысячи рублей.
Читайте также




















