Первоклассник попал в больницу после наезда электровелосипеда в Невском районе

Семилетний мальчик госпитализирован в тяжёлом состоянии после того, как выбежал из подъезда под колёса электровелосипеда, которым управлял 16-летний школьник.
23 мая, 2026, 09:58
1
Архивное изображение
Источник:
Наталья Лапцевич / 74.RU
Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних произошло днём 22 мая в Невском районе Петербурга. У дома на Шлиссельбургском проспекте 16-летний девятиклассник на электровелосипеде сбил семилетнего первоклассника, который неожиданно выбежал из парадной на проезжую часть.
В результате наезда ребёнок получил тяжёлые травмы и был доставлен в больницу. Информацию об этом 23 мая распространило главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данным полиции, подросток не успел затормозить и избежать столкновения. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту аварии, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Читайте также