Охранника школы ранили ножом в Петербурге из-за переписки

По факту нападения возбуждено дело о покушении на убийство
23 мая, 2026, 12:49
1
Фото из архива
Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
В Выборгском районе Петербурга мужчина с ножом напал на охранника школы искусств. Причиной агрессии стала ревность: нападавший обнаружил переписку своей жены с охранником.
Инцидент произошел 21 мая на проспекте Энгельса. Около 13:00 на первом этаже учебного заведения сработала тревожная кнопка. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы задержали 51-летнего мужчину, который размахивал ножом. Его целью был ровесник, работающий охранником.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По версии следствия, мужчина выпил, после чего приехал к школе, чтобы разобраться с предполагаемым соперником. Он нанес охраннику два удара ножом в область жизненно важных органов.
Жизни потерпевшего ничего не угрожает. Как полагают следователи, убийству помешало активное сопротивление охранника, а также сильное алкогольное опьянение нападавшего, из-за которого он терял координацию.
«Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — заявили в СК.
Читайте также