Обочечник распылил газ и разбил стекло на Новоприозерском
На трассе под Петербургом водитель микроавтобуса напал на семью с ребенком, распылив газ и разбив стекло. Теперь ему грозит уголовное дело.
20 мая, 2026, 09:28 1

Источник:
17 мая около шести часов вечера на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе Ленобласти вспыхнул дорожный конфликт. Водитель Ford Transit не пропустил микроавтобус Renault Trafic, пытавшийся встроиться в поток с обочины. В ответ водитель Renault через открытое окно распылил в салон Ford газ из баллончика, а затем обогнал его и швырнул бутылку в лобовое стекло.
После этого Ford съехал на обочину и остановился. В салоне находились водитель, мужчина-пассажир и 13-летняя девочка. Все трое почувствовали удушье и жжение в глазах от газа. Нападавший не остановился: он подбежал к машине и распылил в лицо водителю еще три газовых баллона, после чего начал угрожать пилой и топором.
Когда девочка попыталась снять происходящее на телефон, агрессор кинулся к ней. Отец ребенка достал гаечный ключ, и только тогда нападавший вернулся в свой автомобиль и уехал.
В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что трое пострадавших, включая девочку, получили химические ожоги. Им оказали медицинскую помощь и отпустили в удовлетворительном состоянии. Предполагаемого участника конфликта – 50-летнего водителя Renault – доставили в отдел полиции. На него составили протокол о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также





















