Над Ленобластью сбили два БПЛА

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что силы ПВО сбили два беспилотника. Ранее он информировал об одном сбитом аппарате.
19 мая, 2026, 09:00
2
Архивное фото
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

В 11:48 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинформировал в своем Telegram-канале, что средства противовоздушной обороны сбили над регионом два беспилотных летательных аппарата.
За час до этого, в 11:34, он сообщал об одном сбитом дроне.
Воздушную опасность объявили в 9:06 — сначала в Лужском районе, а затем по всей территории Ленинградской области. В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Кроме того, с 7 часов утра жители города сообщают о пропаже мобильного интернета.
Читайте также