Над Ленобластью сбили БПЛА
Силы ПВО сбили один беспилотник над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
19 мая, 2026, 08:45 2

Один беспилотный летательный аппарат был сбит силами ПВО над Ленинградской областью, о чём в 11:34 сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Опасность атаки БПЛА Дрозденко объявил в 9:06 — сначала в Лужском районе, а затем на всей территории области. С 7 утра жители жалуются на отсутствие мобильного интернета. В аэропорту Пулково введены ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Ночью, по данным Министерства обороны, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 315 беспилотников над 19 регионами и одним морем. Ленинградской области в этом списке не было, однако присутствовали Псковская, Новгородская, Ярославская и Московская области.
Читайте также



















