Из храма в Красном Селе похитили пожертвования
Днем 9 мая в храме Святой Троицы в Красном Селе неизвестный похитил пожертвования.
10 мая, 2026, 14:30 6
В храме Святой Троицы, расположенном в Красном Селе, 9 мая произошла кража пожертвований. Подробности инцидента 10 мая сообщил диакон Никита, несущий службу в этом храме.
«Инцидент произошел после всех богослужений. В нашем храме сложилась традиция, что [9 мая] после литургии мы крестным ходом отправляемся на могилу безымянного воина. Пока мы отсутствовали, он [тот, кто украл пожертвования] пришел в храм», — рассказал Никита.
Согласно кадрам с камер видеонаблюдения, мужчина вошел в храм, подошел к иконе и начал креститься. Около часа он перемещался по помещению, постоянно оглядываясь. По словам диакона, злоумышленник несколько раз пытался вскрыть ящик для пожертвований.
«Когда основная часть коллектива ушла на обед, человек решился на этот поступок. Согласно записям с камер, он сначала один раз вытащил [из ящика для пожертвований] определенную сумму денег, а второй раз он уже был замечен прихожанкой», — отметил диакон.
Женщина, заметившая кражу, сделала мужчине замечание. Тот покинул храм. Прихожанка рассказала о случившемся священнослужителям, которые обратились в полицию.
«Нужно уточнить, что сама кружка [ящик для пожертвований] осталась целой. Иногда эти кружки воруют целиком. А здесь она осталась на месте, человек просто достал из нее все деньги», — добавил диакон Никита.
Читайте также





















