Иран повторно нанёс ракетные удары по Израилю

Израильские военные зафиксировали два ракетных залпа из Ирана и начали перехват целей, воздушная тревога объявлена на севере страны.
7 июня, 2026, 19:49
3
7 июня силы ПВО Израиля приступили к перехвату ракет, запущенных с территории Ирана. Воздушная тревога прозвучала в северных районах, в том числе в окрестностях Хайфы. Позднее военные сообщили о втором ракетном залпе, последовавшем через 15 минут.
За несколько минут до первого пуска армия Израиля предупредила граждан о возможных обстрелах в ближайшие часы.
До этого израильские ВВС нанесли удар по объекту шиитской организации «Хезболла» в пригороде Бейрута. В Израиле объяснили это ответом на обстрелы с ливанской стороны. Власти Ирана ранее заявляли, что ответят на любую атаку на Бейрут.
Спикер иранского парламента Багер Галибаф заявил: «Они не привержены прекращению огня и не верят в диалог, а путем морской блокады и нарушением режима прекращения огня в отношении Ливана они показали, что понимают только язык силы». Он пригрозил атаковать объекты США и Израиля в случае несоблюдения договоренностей.
Иранский Корпус «Хатам аль-Анбия» назвал ракетный удар ответом на действия Израиля в Ливане. Это первая атака Тегерана на Израиль после вступления в силу режима прекращения огня в начале апреля.
Читайте также