Дело Елены Никитиной о растрате рассмотрит суд Петербурга
Петроградский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело о растрате бюджетных средств на телеканале «Санкт-Петербург». Обвиняются Елена Никитина и другие фигуранты.
4 мая, 2026, 09:32 5

Елена Никитина, бывший руководитель Центра управления регионом
Источник:
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству уголовное дело против Елены Никитиной, Николая Камнева, Александра Малькевича, Сергея Кожара, Бориса Петрова и Сергея Сырова. Фигурантам вменяется растрата средств, выделенных телеканалу «Санкт-Петербург».
По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга от 4 мая, материалы дела поступили к конкретному судье.
В суде отметили: «По нашим данным, все фигуранты там, где должны быть для того, чтобы суд дело рассмотрел. Никто никуда не ушел». Как полагают, имеется в виду Александр Малькевич, который до этого подписал контракт для участия в специальной военной операции.
До осени 2025 года Елена Никитина возглавляла Центр управления регионом (ЦУР). В октябре её арестовали в рамках расследования о хищении средств телеканала «Санкт-Петербург». Следствие полагает, что Никитина поручала подрядчику канала — блогеру Николаю Камневу — выводить и обналичивать деньги.
Читайте также





















