9 человек пострадали в ДТП с автобусом в Красноярске

Утром 29 мая в Красноярске столкнулись автобус и легковой автомобиль. Пострадали девять человек, двое госпитализированы в БСМП, семеро — в краевую больницу.
29 мая, 2026, 06:27
2
Источник:

NGS24.RU — Новости Красноярска

Девять человек получили травмы в результате аварии с участием автобуса и легковушки, которая произошла утром 29 мая в Красноярске на улице Партизана Железняка. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Двоих доставили в БСМП, семерых — в краевую клиническую больницу, одна из пострадавших после осмотра ушла домой, её состояние признали удовлетворительным.
Как предварительно установила полиция, таксист на «Тойоте» нарушил правила при перестроении. Автобус, пытаясь избежать столкновения, врезался в столб. Водитель автобуса Вячеслав описал ситуацию так: «Автомобиль меня подрезал, выехал передо мной с левой полосы, меня ударило об него и откинуло в столб». Таксист Никита, ехавший с ночной смены на арендованной машине, признал вину: «Не заметил автобус, я не посмотрел внимательно, я виноват в этой ситуации. Мне показалось просто, машина передо мной ехала, я, не посмотрев в зеркало, перестроился». Оба водителя были трезвы.
Прокуратура опубликовала видео из салона автобуса: сила удара была такова, что большинство пассажиров не удержались на местах, люди падали даже с кресел. Кондуктор и водитель отделались легкими ушибами.
Следственный отдел по Советскому району Красноярска начал проверку по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По данным ведомства, в момент аварии в салоне находились 30 пассажиров.
Читайте также