Рекорд: 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100

В Петербурге 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов — это рекордный показатель. Вице-губернатор Ирина Потехина назвала результат «абсолютно историческим рекордом».
25 июня, 2026, 16:54
0
Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина 25 июня на прямой линии сообщила, что в этом году 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Это рекордное количество стобалльников по предмету.
«Абсолютно исторический рекорд», — подчеркнула Потехина.
Более 70 выпускников набрали 200 баллов в сумме за два экзамена. Потехина отметила, что такие результаты характерны в основном для технических и естественнонаучных дисциплин.
По сравнению с прошлым годом ЕГЭ по профильной математике стал легче.
Читайте также