«Алые паруса» в Петербурге официально начались

Вечером 27 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал старт традиционному празднику выпускников «Алые паруса», поздравив молодежь с началом взрослой жизни.
27 июня, 2026, 19:39
0
Источник:

Милена Солдатенко/ FONTANKA.RU

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выступил с приветственной речью на Дворцовой площади, объявив об открытии «Алых парусов». Он отметил, что главная площадь города принадлежит выпускникам, и поздравил их с Днем молодежи: «Сегодня наша страна отмечает день молодежи. Молодежь, с праздником!»
В своей речи Беглов спросил у собравшихся, какая у них мечта, и вспомнил молодого Петра I, который мечтал построить Петербург. Губернатор подчеркнул: «Петр Первый объединил русский мир, а наш президент продолжает дело Петра». Затем вместе с выпускниками он проскандировал «Рос-си-я!».
После официального открытия начался большой концерт. Первой на сцену вышла актриса Юлия Пересильд. Также перед зрителями выступят Елка, Люся Чеботина, Юлианна Караулова, Алена Свиридова, группа Filatov & Karas и «МАNДРАГОРА».
Сотни выпускников школ и колледжей собрались на Дворцовой площади в ожидании концерта и выхода в акваторию Невы брига «Россия» под алыми парусами.
Читайте также