Кержаков рассказал, чем занимается на посту спецпредставителя Беглова

Александр Кержаков в интервью «Фонтанке» рассказал о своей работе спецпредставителем губернатора Санкт-Петербурга по спорту и не исключил возвращения к тренерской карьере.
8 июня, 2026, 12:36
0

Александр Кержаков

Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в интервью «Фонтанке» сообщил, что на посту специального представителя губернатора Санкт-Петербурга по вопросам спорта ему уже удалось решить несколько конкретных проблем, о которых сообщили жители города.
Кержаков пояснил, что занимается всеми вопросами, связанными со спортом в городе: регулярно встречается с руководителями районов, поддерживает постоянный контакт со спортивным комитетом и рассматривает обращения горожан.
Одним из первых результатов своей работы бывший футболист назвал открытие баскетбольной секции для девочек в Приморском районе.
По его словам, жители могут обращаться к нему напрямую через социальные сети. Он старается читать все сообщения и реагировать на описанные проблемы.
Предложение занять эту должность поступило Кержакову в момент обсуждения возможной смены руководства футбольной школы «Зенит». Перед согласием он подробно обсудил с губернатором Александром Бегловым круг обязанностей и функционал, после чего приступил к работе.
Кержаков признался, что не исключает возвращения к тренерской профессии. Сейчас он сосредоточен на новой должности и не готов распыляться на несколько направлений. Однако если поступит интересное предложение, он его рассмотрит с учетом текущих рабочих обязательств.
После завершения игровой карьеры в 2017 году Кержаков тренировал юношескую сборную России, «Томь», «Нижний Новгород», кипрскую «Кармиотиссу», сербский «Спартак» из Суботицы и казахстанский «Кайрат».
Читайте также