Жильцы высотки у площади Победы на неделю без воды
С понедельника 21 июня из-за поломки двух насосов в доме 224 на Московском проспекте пропала горячая и холодная вода с 8-го этажа. Подвоз не организован, воду можно набрать только на первом этаже.
24 июня, 2026, 11:33 0
Жильцы высотки у площади Победы на Московском проспекте почти на неделю остались без горячего и холодного водоснабжения. Причиной стала поломка двух насосов в насосной станции. Инцидент произошел в понедельник 21 июня, и к 24 июня положение не изменилось.
О проблеме 24 июня рассказал жилец Егор: «Уже третий день нет воды, вообще никакой. Подвоз воды не осуществляется, так как, по словам администрации, вода технически у нас есть. Мы ее можем набирать на первом этаже».
В управляющей компании «Взлет Сервис», обслуживающей дом, пояснили, что насосы вышли из строя в понедельник. Специалисты провели диагностику и заказали необходимые детали. Сроки восстановления водоснабжения зависят от поставки запчастей.
На данный момент вода подается в квартиры до восьмого этажа включительно. Собственники могут набрать техническую воду в местах общего пользования на первом этаже. «На текущий момент, выше восьмого этажа отсутствует полностью водоснабжение. У нас сотрудники на вахте помогают по возможности. Если кому-то нужна вода, они относят, помогают донести», — добавили в компании.
Читайте также





















