«Выходи по одному!» — рейд на мигрантов в Василеостровском районе
На стройке жилого дома на Васильевском острове полиция провела рейд, в ходе которого 12 мигрантов оказались без документов. Некоторые рабочие пытались забаррикадироваться на верхнем этаже.
16 июня, 2026, 06:02 2

Источник:
16 июня сотрудники миграционной службы и спецполка полиции провели проверку на стройплощадке в Василеостровском районе. В ходе рейда был проверен почти сотня иностранцев, работавших на строительстве жилого дома на улице Кораблестроителей.
Несколько рабочих забрались на недостроенный верхний этаж и забаррикадировали проход бетонной плитой, надеясь избежать проверки. Однако это их не спасло: полицейские заставили их спуститься. «Выходи по одному, руки вверх!» — раздаётся голос сотрудника за кадром. Все иностранцы были проверены по базам МВД.
В результате у 12 мигрантов не оказалось необходимых разрешительных документов для работы. Им были составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства, а суд назначил штрафы с последующим выдворением из страны.
В полиции сообщили: «В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности по статье 18.15 КоАП РФ за незаконное использование труда иностранных работников».
Читайте также


















