Водитель BMW получил 20 месяцев лишения прав за пьяное ДТП
Автомобиль врезался в мачту освещения и фонарный столб на площади Льва Толстого.
5 мая, 2026, 13:07 0

Мировой судья в Санкт-Петербурге признал Станислава Иванова виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел на Петроградской стороне. О решении, вынесенном 5 мая, стало известно из судебных источников.
5 апреля красный BMW двигался по Каменноостровскому проспекту от станции метро «Горьковская» в сторону площади Льва Толстого. Автомобиль потерял управление и врезался в мачту освещения и фонарный столб, а также повредил несколько припаркованных машин. Освидетельствование показало концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,478 мг/л, что соответствует тяжелой степени опьянения.
Водитель на заседание не пришел, но его защитник заявил о полном признании вины и раскаянии. Суд назначил наказание: лишение водительских прав на 1 год 8 месяцев и штраф в размере 45 000 рублей.
Читайте также





















