Велосипедист выплатит компенсацию сбитой девочке в Петербурге
Фрунзенский суд Петербурга взыскал с велосипедиста 100 тысяч рублей в пользу девочки, которую он сбил. Ребенок получил перелом носа и перенес операцию.
2 апреля, 2026, 09:09 8

Кадр из видеозаписи, предоставленной полицией Санкт-Петербурга.
2 апреля пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что Фрунзенский районный суд удовлетворил иск Алексея Кукушкина, действовавшего в интересах своей дочери. С велосипедиста Евгения Волкова взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Инцидент произошел в прошлом году, когда Волков, двигаясь на велосипеде, сбил 11-летнюю школьницу. Запись с камер наблюдения зафиксировала, что после наезда мужчина сначала подошел к ребенку, но затем уехал. У девочки был диагностирован перелом носа, потребовавший хирургического вмешательства.
Пострадавшая провела в больнице неделю. После выписки у нее возникли расстройства сна, боязнь выходить на улицу и переживания из-за полученных ран и необходимости носить повязки. Для восстановления девочка получала консультации психолога и невролога.
Ответчик не явился на судебное заседание. Ранее, в июне, Волкова оштрафовали на тысячу рублей за нарушение Правил дорожного движения. Причиненный здоровью вред был классифицирован как легкий. Суд постановил взыскать с него полную сумму иска.
Читайте также





















