В Петербурге подросток умер после купания в реке Охта
По факту гибели несовершеннолетнего проводится доследственная проверка.
9 июня, 2026, 14:32 0
Тело несовершеннолетнего обнаружили вблизи реки Охты в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Перед происшествием подросток купался. Информация об этом появилась 9 июня.
По предварительным данным, во время купания у Капсюльного шоссе неподалеку от КАД мальчику стало плохо. На место вызвали бригаду скорой помощи, однако медики лишь констатировали смерть.
Следственные органы проводят проверку по данному факту.
С начала мая 2026 года на водоемах Петербурга погибли семь человек, в том числе 11-летний подросток. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам города Виктор Колесов. Всего с начала 2026 года на акватории зарегистрированы 26 происшествий: 17 человек погибли, 246 — спасены.
Читайте также


















