В Киришах изъяли 25 кг неизвестной субстанции при обыске

Житель Ленинградской области оборудовал цех по производству наркотиков в своём доме, но признался, что не смог наладить их сбыт.
2 апреля, 2026, 11:08
5
На фотографиях запечатлено место, где полиция проводила изъятие запрещённых веществ.
Источник:

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Оперативники задержали 40-летнего жителя Киришского района Ленинградской области, организовавшего производство наркотиков в частном доме. Мужчина признался, что занимался этим с ноября прошлого года.
Мужчина организовал производство наркотиков непосредственно в своём доме в Кусинском сельском поселении. В задержании участвовал спецполк.
Как сообщило ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 2 апреля, подозреваемого обнаружили на территории садоводства в Кусинском сельском поселении. В ликвидации лаборатории участвовали сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, полиции Петербурга и коллеги из Новгородской области.
В ходе обыска изъяли:
  • 35 канистр химических реагентов и прекурсоров общим объёмом 700 литров;
  • контейнер с 2,5 килограммами мефедрона;
  • 25 килограммов неизвестной субстанции в двух вёдрах, которую направляют на экспертизу.
Подозреваемый не стал отрицать вину и пояснил, что спал в помещении, где хранились наркотики. Он заявил, что не делал закладки, потому что «не получилось» их реализовать.
Следствие возбудило уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Правоохранители также проверяют, были ли у задержанного сообщники.
Ранее, 31 марта, УФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщило о ликвидации другой нарколаборатории в Киришском районе. Тогда изъяли около 10 килограммов синтетических наркотиков, а подозреваемые взяты под стражу.
Читайте также