В деле о краже монет на 2 миллиарда новая фигурантка

Новая фигурантка дела о хищении золотых монет на 2 млрд рублей не отрицает своей роли.
25 июня, 2026, 14:43
0
Источник:

ЛЕБЕДИНОЕ озеро / Телеграм

В Санкт-Петербурге ещё одна сотрудница банка стала фигуранткой дела об особо крупной краже. По версии следствия, менеджер Дарья Еркаева помогала начальнице офиса Инне Андреевой и другой коллеге выносить из хранилища золотые инвестиционные монеты с Георгием Победоносцем. Всего было похищено 8 893 монеты на сумму свыше двух миллиардов рублей.
Третью подозреваемую по делу о краже золотых монет из банка в Петербурге отправили под домашний арест.
Источник:

ЛЕБЕДИНОЕ озеро / Телеграм

Куйбышевский районный суд 25 июня отправил Еркаеву под домашний арест до 20 августа. Женщина не возражала против такой меры пресечения. Как рассказала официальный представитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, по данным следствия, менеджеры получали от начальницы вознаграждение за содействие. Однако Еркаева утверждает, что ей деньги были не нужны: испугавшись, она закопала их.
Ранее под стражу была заключена руководитель офиса Инна Андреева, которую считают организатором схемы. Также аналогичную меру пресечения — домашний арест — избрали менеджеру Ирине Порываевой.
Читайте также