Самокатчик на красный влетел в машину в Петербурге
В Красногвардейском районе Петербурга водитель электросамоката на пешеходном переходе проехал на красный свет и врезался в автомобиль. Виновником ДТП признан самокатчик.
10 июня, 2026, 16:04 2
Утром 10 июня в Перевозном переулке Красногвардейского района Петербурга произошла авария с участием электросамоката и легкового автомобиля. Молодой человек на самокате не спешился на пешеходном переходе и начал движение на запрещающий сигнал светофора.
В этот момент из-за грузовика на зелёный свет выехала машина, в которую и влетел самокатчик. Инцидент запечатлел очевидец, видео было опубликовано в СМИ.
В Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти сообщили, что ДТП оформили без пострадавших. На водителя электросамоката составлен протокол по статье 12.29 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения.
Читайте также



















