Пошла купаться одна: гибель школьницы в Финском заливе
Возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летней девочки в Приморском районе Петербурга. Трагедия произошла в районе Ольгино.
15 июня, 2026, 14:39 1
В Приморском районе Петербурга возбудили уголовное дело после гибели 13-летней школьницы. Об этом 15 июня сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.
По данным следствия, в минувшую субботу девочка отдыхала на берегу Финского залива вместе со сверстниками. Купаться она пошла одна, и на берег, где остались её обувь и вещи, уже не вернулась.
Примерно за час до полуночи тело в воде заметили рыбаки. Девочку пытались реанимировать, но безуспешно. Как выяснилось, компания подростков, в которой она находилась, отдыхала на берегу не без горячительных напитков.
Следователи обратились к родителям: «Пожалуйста, проведите с детьми беседы о правилах безопасного поведения на водоемах. Объясните детям, что нельзя заплывать за буйки, играть вблизи глубоких или быстротекущих участков, а также нырять в незнакомых местах. Важно научить их вызывать помощь и обращаться к взрослым в случае опасности».
9 июня купание в реке Охта стало последним для ещё одного подростка в Красногвардейском районе. Ранее в Главном управлении МЧС сообщали, что с начала мая на городских водоёмах погибли семь человек, самому младшему из них было 11 лет.
Читайте также


















