Петербуржец оштрафован за комментарий об ограничении интернета

Жителю Санкт-Петербурга назначен административный штраф в 30 тысяч рублей за комментарий в соцсети.
10 июня, 2026, 17:42
2
Московский районный суд Санкт-Петербурга привлёк к ответственности местного жителя Илью С. по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация Вооружённых сил РФ). Как сообщили 10 июня в объединённой пресс-службе судов города, основанием стал комментарий, оставленный мужчиной в социальной сети «ВКонтакте».
Суд установил, что в конце мая текущего года Илья С. написал комментарий под постом, который появился в марте в одном из сообществ. Публикация была посвящена ограничениям мобильного интернета на территории Петербурга и Ленинградской области. По мнению суда, содержание комментария было направлено на дискредитацию российской армии.
В результате рассмотрения дела суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа размером 30 тысяч рублей.
Читайте также