Двухэтажный пассажирский вагон сошел с рельсов в Петербурге

18 июня в Петербурге во время маневров сошел с рельсов двухэтажный пассажирский вагон, следовавший в депо для помывки.
18 июня, 2026, 11:21
1
Двухэтажный вагон сошел с рельсов во время маневров в Петербурге
Источник:

Северо-Западная транспортная прокуратура / Telegram

По предварительным данным, 18 июня на территории пассажирского вагонного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский во время маневровых работ на путях необщего пользования с рельсов сошел двухэтажный пассажирский вагон. Информацию об этом распространила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. На опубликованном ведомством фото запечатлен завалившийся на бок вагон.
В момент происшествия в вагоне не было пассажиров — поезд направлялся в депо для плановой помывки. Никто не пострадал, подчеркнули в прокуратуре. Вагон входил в состав пассажирского поезда.
Инцидент не повлиял на график движения поездов, отметили в ведомстве. На месте происшествия организованы восстановительные работы.
Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта.
Читайте также