Четырех руководителей теплосетей обвинили в подкупе
Четырем руководителям теплосетевой организации в Петербурге предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа на сумму около 2 млн рублей. Все фигуранты признали вину.
5 мая, 2026, 06:41 7
Уголовное дело о получении коммерческого подкупа в особо крупном размере возбуждено в отношении четырех жителей Петербурга. Об этом 5 мая сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по городу.
По данным следствия, фигуранты занимали руководящие посты в компании «Энергосети» (по информации «Фонтанки»). Они получали от подчиненных незаконные вознаграждения за беспрепятственное выполнение работ и увеличение зарплаты. Деньги перечислялись за счет роста объемов работ по госконтрактам на строительство мусороперерабатывающих заводов. Общая сумма подкупа составила около двух миллионов рублей.
В рамках расследования прошли обыски по местам проживания подозреваемых, в том числе в Москве. Все четверо обвиняемых признали свою вину.
В ГСУ СК подчеркнули, что продолжаются следственные мероприятия для установления всех деталей преступления и сбора доказательств.
Читайте также





















