Авария с четырьмя авто на ЗСД создала пробку в 4 км

26 июня на 15-м км Западного скоростного диаметра водитель, превысив скорость, спровоцировал столкновение четырёх автомобилей. Пробка растянулась на четыре километра, к 10 утра достигнув станции метро «Зенит». Пострадавших нет.
26 июня, 2026, 07:31
0
Источник:

Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Телеграм

Утром 26 июня около девяти часов на 15-м километре ЗСД в Василеостровском районе Петербурга произошло ДТП с участием четырёх машин. По предварительным данным, автомобилист двигался значительно быстрее основного потока, опережая его по правой полосе, и зацепил микроавтобус, после чего столкнулся ещё с двумя автомобилями.
Источник:

читатель «Фонтанки»

Один из местных жителей рассказал, что проснулся от звука удара машин: «Проснулся из-за битья машин». В пресс-службе компании «Магистраль северной столицы» сообщили, что люди в ДТП не пострадали. Там также рекомендовали водителям делать выводы относительно скорости и дистанции, отметив: «Попадать в ДТП в наше время как минимум дорого».
Автомобили медленно движутся в сторону Канонерского острова
Источник:

«Яндекс.Карты»

Информацию об аварии вывели на информационные табло и в мобильное приложение. На месте работают специалисты оперативного отдела. Последствия ДТП замедляют движение на скоростной трассе: к 10 часам утра хвост пробки дотянулся до станции метро «Зенит».
На ЗСД столкнулись четыре автомобиля
Читайте также