18 беспилотников сбиты в Ленинградской области

За ночь 5 марта в Ленинградской области уничтожены 18 беспилотников. Режим воздушной опасности также вводился в ряде регионов, включая ХМАО.
5 мая, 2026, 03:24
5
Ночью 5 марта средства противовоздушной обороны уничтожили 18 беспилотников в Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко сообщил об этом в 4:22.
В промзоне города Кириши произошло возгорание. «Зафиксировано возгорание в промзоне в Киришах. Специалисты МЧС и ЛЕНОБЛПОЖСПАС приступили к ликвидации возгорания», — заявил глава региона.
Отбой режима воздушной опасности был дан в 4:13. Через четыре минуты Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропортах Пулково (Санкт-Петербург) и Пскова.
Режим ракетной опасности вводился не только в южных областях, но и на Урале и в Сибири: в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, Пермском крае, а также в Ханты-Мансийском автономном округе — там угроза объявлялась почти впервые.
В Москве, по сообщению мэра Сергея Собянина, перехватили три дрона без серьезных последствий. В Ростовской области, как рассказал губернатор Юрий Слюсарь, уничтожены десять БПЛА. В поселке Теплые Ключи Кашарского района из-за падения обломков эвакуировали жителей одной квартиры, пострадавших нет.
Читайте также