Воздушную опасность в Ленобласти сняли

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил отбой воздушной опасности в 7:40. Угроза миновала, цели не достигли границ региона.
7 мая, 2026, 04:53
4
Отбой воздушной опасности в Ленинградской области в 7:40 объявил губернатор Александр Дрозденко. «Цели не достигли границ региона», — пояснил он.
Одновременно Росавиация сообщила о снятии ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропорту Пскова. Ранее, в 4:20, Дрозденко вводил режим опасности из-за беспилотных летательных аппаратов, также предупреждал о возможном замедлении мобильного интернета.
В Московском регионе за ночь и утро, по имеющимся сведениям, сбили более десятка беспилотников.
Читайте также