Пятилетний мальчик из Янино отравился наркотиками матери
Полиция возбудила уголовное дело против 29-летней женщины, чей пятилетний сын попал в больницу с отравлением наркотиками.
7 мая, 2026, 08:55 6
Пятилетний ребенок из поселка Янино (Всеволожский район Ленобласти) оказался в больнице с тяжелой интоксикацией. Скорая помощь госпитализировала его 5 мая из квартиры на улице Военный городок. Врачи диагностировали острое токсическое отравление.
Мать мальчика, 29-летняя местная жительница, сначала сообщила медикам, что сын по недосмотру выпил неизвестную жидкость из бутылки. Позже женщина призналась: она систематически употребляет синтетические наркотики, а в тот день оставила на столе емкость с остатками вещества. Ребенок, предположительно, выпил именно ее.
7 мая в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Подозреваемую задержали на 48 часов.
Читайте также





















