Лошадь в панике бежала среди людей в центре Петербурга
22 июня испуганное животное металась по улицам и тротуарам, но никто не пострадал.
23 июня, 2026, 08:36 0
Вечером 22 июня в центре Петербурга лошадь в панике бегала по проезжей части и тротуарам, создавая опасность для пешеходов и водителей. Очевидцы сняли происходящее на видео и опубликовали кадры в социальных сетях.
Животное носилось в районе станции метро «Технологический институт», на 1-й и 2-й Красноармейских улицах. На записях видно, как скакун несколько раз падает, а люди едва успевают отскочить.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 23 июня сообщили, что в полицию не поступало ни сообщений о случившемся, ни информации о пострадавших.
По словам свидетелей, лошадь могла испугаться из-за сумки, которую кто-то повесил на седло. Сведений о том, удалось ли поймать животное и в каком оно состоянии, пока нет.
Читайте также



















