Путин заявил об ударах по гражданским объектам

Владимир Путин на совещании с членами правительства отметил, что оппонент, используя ухудшение своего положения на фронте, перешел к атакам на гражданскую инфраструктуру. Цель таких действий — нарушить энергоснабжение и подорвать туристический сезон.
«Взяли на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре. Пытаются создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чем прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят», — заявил Владимир Путин.
Президент подчеркнул, что задача противодействия этим угрозам возложена на Министерство обороны и другие силовые структуры. Он также поручил принять дополнительные меры, чтобы полностью нейтрализовать последствия таких ударов.
Путин попросил вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина доложить о ходе работы. Глава государства сообщил, что находится с ними на постоянной связи по вопросам их ответственности, и предложил членам правительства выступить по этим темам на совещании.
Ранее в Кремле заявляли, что макроэкономическая ситуация в России стабильна и не вызывает сомнений. При этом нефтяные доходы по-прежнему составляют значительную часть бюджета, а доля нефтегазовых поступлений увеличивается.


















