В Петербурге возбуждено дело после гибели четырех человек в хостеле

В номере нашли использованные шприцы и порошок. Предварительная причина – передозировка.
6 мая, 2026, 07:24
7
6 мая в ГСУ СК по Санкт-Петербургу сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели четырех человек в хостеле, расположенном в центре города на Загородном проспекте. Среди погибших – двое мужчин и две женщины. Тела были найдены 5 мая в одном из номеров.
По данным регионального главка, все четверо находились в одной комнате. На месте происшествия обнаружены использованные одноразовые шприцы и порошок неизвестного происхождения, направленный на химическую экспертизу. На телах погибших видны следы инъекций. Признаков насильственной смерти не выявлено.
Основная версия произошедшего – отравление наркотическими средствами, приведшее к смертельной передозировке. Предварительно возраст умерших не превышает 40 лет. Их данные устанавливаются, назначена судебно-медицинская экспертиза для точного определения причины гибели.
Следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия: допросы, осмотр места происшествия, назначены экспертизы.
Читайте также