Ссора из-за мусора привела к госпитализации
В Петербурге мужчина предстанет перед судом за то, что распылил перцовый баллончик в лицо соседу после замечания о мусоре. Пострадавший госпитализирован с ожогом глаз.
6 мая, 2026, 08:48 5
Поводом для конфликта на лестничной клетке дома на улице Михаила Дудина в Петербурге стал мусор. Соседи сделали замечание 26-летнему мужчине, который постоянно оставлял отходы на площадке.
В ответ, по версии следствия, он распылил перцовый баллончик в лицо одному из соседей. Произошло это вечером 16 сентября 2025 года.
Пострадавший получил химический ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз, что расценено как легкий вред здоровью. Мужчину госпитализировали.
Обвиняемому инкриминируют умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте также





















