Полиция в Ленобласти стреляла по угнанной Daewoo Nexia

В поселке имени Свердлова инспекторы ДПС применили оружие для остановки угнанного автомобиля под управлением нелегального мигранта.
8 мая, 2026, 08:34
5
Источник:

скриншот видео ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

8 мая в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили о погоне. Во Всеволожском районе в поселке имени Свердлова автоинспекторы попытались остановить Daewoo Nexia для проверки документов, но водитель проигнорировал взмах жезла и попытался скрыться.
Полицейские начали преследование. У дома 13 по Каштановой аллее один из инспекторов сначала выстрелил в воздух, а затем по колесам. Только после этого автомобиль остановился, водитель открыл дверь и поднял руки, показывая, что сдается.
За рулем оказался 39-летний гражданин одной из стран Средней Азии, который незаконно находился на территории России. По внешним признакам он был пьян, но от медицинского освидетельствования отказался. Документов на автомобиль и водительского удостоверения у него не было.
Выяснилось, что машину он угнал у 57-летней жительницы Петербурга. Женщина написала заявление в полицию.
На иностранца составили несколько административных протоколов и возбудили уголовное дело об угоне. Фигуранта поместили в центр временного содержания иностранных граждан.
Читайте также